Георгий Жуков Ровшан Аскеров Ссср Россия Украина Германия НОВОСТИ Нео Георгий Жуков Ровшан Аскеров Ссср Россия Украина Германия

Знатока "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова объявили в федеральный розыск. Ранее его обвинили в "реабилитации нацизма"

Сейчас читают: 424
spletnik.ru

Ровшан Аскеров Участник интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров попал в базу данных федерального розыска МВД.

Согласно данным на сайте, его разыскивают "по уголовной статье", однако по какой именно, в карточке не указано. 27 апреля в отношении Аскерова возбудили дело за пост в фейсбуке* о советском маршале Георгии Жукове.

Знатока подозревают в реабилитации нацизма, так как в сообщении содержались "заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества".

В том сообщении Аскеров назвал кавалера двух орденов "Победа", принимавшего со стороны СССР безоговорочную капитуляцию войск нацистской Германии, "мародером со стажем" и "воришкой", а Государственный исторический музей назвал "псевдоисторическим".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA