Семен Слепаков Дмитрий Хрусталев Михаил Галустян Александр Масляков Валдис Пельш Вадим Галыгин Россия инициатива Интересно Нео Семен Слепаков Дмитрий Хрусталев Михаил Галустян Александр Масляков Валдис Пельш Вадим Галыгин Россия

"Клуб веселых и находчивых" и "Память мира" — что общего?

Сейчас читают: 411
porosenka.net

КВН - одна из самых "долгоиграющих" передач на нашем телевидении. Выросло уже несколько поколений веселых и находчивых. Часть из них продолжает карьеру на телевидении, в различных юмористических шоу.

И вот теперь пришло время задуматься о серьезном, решили весельчаки. И написали обращение в ЮНЕСКО, где попросили мэтров организации ни много ни мало, включить телепередачу в реестр мирового аудиовизуального наследия.

Об этом стало известно из сообщения ТАСС, в агентстве имеется и полный текст документа. Реестр называется "Память мира". Ряд известных участников телеигры считают, что не только сама передача, но и связанные с ней традиции достойны мирового признания.

Это такие особенные составляющие КВН как "приветствие, домашнее задание (в том числе музыкальное), разминка, капитанский конкурс (капитанский монолог)", - перечислено в обращении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA