Алексей Пивоваров Сергей Минаев Сергей Довлатов А.П.Евгеньева Россия видео НОВОСТИ видеоролики Алексей Пивоваров Сергей Минаев Сергей Довлатов А.П.Евгеньева Россия

"Правда ли, что хамить — у нас в крови?": Алексей Пивоваров разбирается в этом вопросе в новом выпуске "Редакции"

Сейчас читают: 401
spletnik.ru

Алексей Пивоваров Сегодня 47-летний журналист Алексей Пивоваров представил очередной выпуск своего YouTube-шоу "Редакция", который посвятил проблеме хамства в России.

Есть устоявшееся мнение, что хамство — в нашем культурном коде. Ведь само это русское слово, как замечал Сергей Довлатов, непереводимо.

Но правда ли, что в России как-то особенно много хамят? — задался вопросом автор программы.Толковый словарь В. В. Лопатина дает определение хаму как "грубому, наглому и невежественно-самодовольному человеку", а толковый словарь А.

П. Евгеньевой определяет хамство как "некультурность, невежество, свойственные хаму". Пивоваров рассказал, что с просьбой снять выпуск о хамстве к авторам программы обратились врачи, которые сталкиваются с этим в своей работе постоянно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA