Сша Мексика штат Техас Гватемала Венесуэла Гондурас люди мужчины жертва Нео Сша Мексика штат Техас Гватемала Венесуэла Гондурас

Пожар в центре для мигрантов в Мексике у границы с США: 39 погибших

Сейчас читают: 808
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images По меньшей мере 39 мигрантов погибли в результате пожара, вспыхнувшего в понедельник в центре для мигрантов в городе Сьюдад-Хуарес на севере Мексики. Пожар вспыхнул в понедельник около 22:00 по местному времени в Национальном институте миграции, который находится рядом с международным мостом Стэнтон, соединяющим мексиканский город Сьюдад-Хуарес с Эль-Пасо в Техасе.

Институт сообщил, что в центре находились 68 взрослых мужчин из Центральной и Южной Америки, 29 из них пострадали в результате пожара и были доставлены в четыре больницы в этом районе.

Один из свидетелей сообщил агентству Reuters, что видел тела в мешках для трупов, и подтвердил, что пожар уже потушили. По его словам, многие из мигрантов, находившихся на объекте, были гражданами Венесуэлы.

Источник агентства в правительстве говорит также, что в здании были мигранты из Гватемалы и Гондураса. Позже на пресс-конференции президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что возгорание, по всей видимости, началось после того, как мигранты подожгли матрасы в знак протеста, узнав, что их собираются депортировать. "Они не думали, что это приведет к такой ужасной трагедии", – сказал он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA