Энтони Блинкен Россия Сша Москва Washington Екатеринбург Нео Энтони Блинкен Россия Сша Москва Washington Екатеринбург

США признали журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича “неправомерно задержанным”

Сейчас читают: 145
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, WALL STREET JOURNAL Госдепартамент США признал журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича "неправомерно задержанным", сообщили газета и официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. "Журналистика – это не преступление.

Мы осуждаем продолжающиеся репрессии Кремля против независимых голосов в России и его войну против правды", – говорится в заявлении Госдепа.

Внешнеполитическое ведомство США призывает Россию немедленно освободить Эвана Гершковича, а также осужденного в 2020 году по обвинению в шпионаже американца Пола Уилана, которого США тоже считают "неправомерно задержанным".

Этот статус эквивалентен статусу заложника. Журналист-международник из газеты Washington Post Джон Хадсон в твите об этом решении госсекретаря Энтони Блинкена поясняет, что признание "неправомерно задержанным" – это формальный шаг, цель которого – упростить и ускорить работу по освобождению Гершковича.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA