Россия Сша Украина Турция Молдавия Лнр Нео Россия Сша Украина Турция Молдавия Лнр

Поток российского газа через Украину сократился больше чем на четверть

Сейчас читают: 187
chert-poberi.ru

Европа всего за пару дней лишилась еще большего объема российского газа. Основной поток «голубого топлива» из России в Западную Европу с 19 января оскудел на 26%.

Что будет дальше и чем это грозит Украине? Сегодня «Газпром» сократил поток газа через Украину еще на 3%. Сама компания обвинила в этом украинскую сторону.

Транзит проходит через газоизмерительную станцию «Суджа». Затем «голубое топливо» должно поступать на «Сохрановку», но она находится под контролем ЛНР, и Украина принимать от нее газ явно не стремится. «Газпром» подал очередную заявку на транзит через «Сохрановку», но она была отклонена украинской стороной. × Эта труба остается единственным маршрутом, по которому Запад получает российский газ.

По «Северному потоку» «голубое топливо» больше не идет. Есть еще «Голубой» и «Турецкий» потоки, но по ним ресурс поступает на юг Европы, а также в Турцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA