Владимир Зеленский Украина праздник поздравления Владимир Зеленский Украина

День единства в Украине: история и слова поддержки для близких

Сейчас читают: 571
hochu.ua

Идея основать День единения Украины возникла в начале февраля прошлого года. Тогда президент Владимир Зеленский издал указ, согласно которому 16 февраля 2022 определен Днем единения в Украине.

Именно об этой дате говорили западные СМИ, как о возможном дне широкомасштабного нападения россии на Украину. Читать также Воздушная тревога застала в душе: 5 психологических советов, которые помогут справиться с ситуацией День создан с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз.

В этот день в 2022 году в 10:00 прозвучал Гимн Украины во всех населенных пунктах страны, были подняты флаги над домами и сооружениями, а также прошли в посольствах Украины в разных странах имиджевые мероприятия.Кроме того, была создана единая информационная платформа #Uаразом для оперативного освещения событий в Украине.К сожалению, 24 февраля россия совершила свой преступный и коварный план и напала на Украину.

Широкомасштабное вторжение изменило жизни миллионов украинцев. Сегодня мы чувствуем единение как никогда. Сегодня мы все работаем на победу и очень сильно ее ждем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA