принц Филипп Елизавета II (Ii) Марии Магдалин Англия люди подарки Коронавирус принц Филипп Елизавета II (Ii) Марии Магдалин Англия

Слова надежды: о чем Королева говорила в своей ежегодной речи (и какую традицию она нарушила в этот раз)

Сейчас читают: 245
marieclaire.ru

Нынешнее католическое Рождество во многом отличается от предыдущих из-за пандемии коронавируса. Ограничения (в Великобритании они сейчас особенно жесткие) коснулись и Елизаветы II.Раньше Королева вместе со всей БКС отмечала Рождество в Сандрингеме — там устраивали праздничную службу в церкви святой Марии Магдалины и традиционный обмен подарками во дворце.

Однако в этот раз, впервые с 1987 года, Елизавета II встретила Сочельник в Виндзорском замке, с супругом принцем Филиппом, нарушив тем самым 33-летнюю традицию.«Приняв во внимание все соответствующие советы, Королева и герцог Эдинбургский решили, что проведут Рождество в Виндзоре» — заявил представитель Букингемского дворца ABC News.Однако другая многолетняя традиция осталась неизменной: 25 декабря Елизавета II выступила с ежегодным рождественским обращением к нации.

На этот раз в послании монарха было много слов о надежде и поддержке во время кризиса.«Каждый год мы провозглашаем наступление Рождества, зажигая огни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA