Россия Санкт-Петербург республика Карелия Архангельск Петрозаводск жизнь красота Нео Россия Санкт-Петербург республика Карелия Архангельск Петрозаводск

7 волшебных мест России, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Сейчас читают: 993
fokus-vnimaniya.com

От впечатляющих водопадов и лотосовых полей до обширных подземных гротов и останков древнегреческого города. Крупнейший архипелаг Белого моря известен не только своей историей и архитектурными достопримечательностями, но и удивительной природой.

Соловецкие острова состоят из шести крупных островов и сотни маленьких. Самый крупный из них Большой Соловецкий остров, на котором и расположен духовный центр этого региона — Спасо‑Преображенский Соловецкий монастырь, возведённый ещё в XV веке.Природа Соловков уникальна: здесь можно прогуляться по заповедному хвойному лесу, познакомиться с нерпами, белухами и морскими зайцами, а после заката увидеть северное сияние.

Красотой поражают и множественные озёра с пресной водой, а погода тут более чем комфортная, особенно летом.Добраться до островов можно несколькими способами.

До того как сюда стали ходить прямые теплоходные рейсы из Санкт‑Петербурга, нужно было сесть на поезд до Кеми, а после добираться на пароме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA