Россия мужчины жизнь Интересно Нео Россия

"Женись в 13, роди 10 детей": семейные нормы дореволюционной России

Сейчас читают: 331
porosenka.net

Что же именно сейчас может здорово нас удивить?Раннее замужествоЕсли сейчас 40-летняя невеста мало кого удивляет, то в те времена такой роскоши себе позволить никто не мог.

Стоит отметить, что отчасти, это было связано с небольшой средней продолжительностью жизни, поэтому выйти замуж в 13-15 лет для девушки казалось нормой.МатеринствоРоль матери в крестьянской семье всегда была особой.

И двоякой. С одной стороны, именно она решала все бытовые проблемы и пользовалась авторитетом в семье. А с другой, с учетом того, что с женщинами не особо считались, порой к мнению матери не прислушивались или от него и вовсе отмахивались.Бабушки и дедушкиЕстественно, большинство наших предков жило благодаря тяжелому физическому труду.

Работали все: дети, взрослые и даже беременные женщины. Абсолютно все трудились, в том числе и бабушки с дедушками. Те, кстати говоря, не только проводили время в полях, но и пользовались немалым авторитетом в деревнях, ведь они были достаточно мудрыми и хозяйственными людьми.Много детейНу, а это вообще мало кого удивляло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA