Почему выход из карантина может спровоцировать стресс и как этого избежать: советы психолога

Сейчас читают: 914
www.segodnya.ua

Сопротивление мерам карантина и самоизоляции уже для многих людей переросло в привычку к размеренному ритму жизни. Теперь же ситуация снова меняется – карантин скоро отменят и нужно будет снова перестраиваться на новый ритм жизни.

Несмотря на то, что многие ждали окончания карантина, это может спровоцировать сильный стресс. Как этого избежать и выйти из карантина спокойно, знает психолог Марина Журбенко. "У меня для вас две новости: хорошая – карантин скоро закончится и мы все будем чуточку счастливее, чем раньше.

Советую как можно дольше держать фокус внимания именно на этих приятных эмоциях, поскольку совсем скоро мы снова окунемся в свои проблемы и начнем сетовать на жизнь и ее трудности.

И, конечно же, плохая (но не на столько, чтоб уж сильно) – очередная перестройка жизненного ритма снова заставит нас в той или иной мере испытать стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA