Украина Психология психолог работа Украина

Что такое профессиональное выгорание и как его предотвратить: советы психолога

Сейчас читают: 724
www.segodnya.ua

Психологи утверждают – на возникновение профессионального выгорания влияет множество факторов, однако самый важный – личностный.

Каждый человек должен понять, нравится ли ему работа, которой он занимается, и хватает ли времени на хобби. В программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" эксперты дали советы, как быть счастливым и иметь баланс между работой и личной жизнью.

Профессиональное выгорание развивается на фоне хронического стресса и приводит к общему истощению. Причины возникновения индивидуальные, однако психологи выделяют основные факторы. "Кризисный – это то, как создана сама работа.

Межличностный – когда вы находитесь в коллективе, в котором не складываются отношения. Индивидуальные, например, если человек интроверт и любит тихонько и спокойно работать с бумагами, но его работа требует постоянного общения с людьми", – рассказала кандидат психологических наук Светлана Арефния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA