Анна Ковпак Марина Журбенко советы психолог проблема слезы Анна Ковпак Марина Журбенко

Как правильно реагировать на слезы других людей: советы психолога

Сейчас читают: 437
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Каждый из нас волей-неволей оказывался в ситуации, когда коллега проявлял эмоции слезами или сидящий в поезде попутчик плакал полдороги, или подруга, рыдая, рассказывала вам о трудностях в ее жизни, или мужчина проявил минутную слабость и поделился накопленным.

Согласитесь, ситуаций бывало много. Не мудрено, ведь слезы – это естественный защитный рефлекс любого человека. С их помощью новорожденные коммуницируют с матерью, а взрослые – реагируют на позитивный или негативный стресс.

И совершенно не важно, какими эмоциями вызваны слезы – положительными или негативными – они помогают эффективнее избавиться от напряжения и восстановиться любому человеку.

Однако нам, наблюдателям этих неловких моментов, иногда не очень понятно как же именно себя вести, оказавшись рядом. Психолог Марина Журбенко рассказала, как правильно реагировать на слезы других людей. "Прежде, я хочу сказать, что слезы бывают вызваны разными эмоциями и проявляться из

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA