психотравма Травма Психологическая травма

Психологическая травма: выход и ключ к исцелению

Сейчас читают: 258
www.psyh.ru

В вашей жизни, казалось бы, все неплохо складывается, но вас захватывает чувство не пойми откуда взявшейся тревоги. Вы не можете расслабиться, доверять людям, стараетесь все контролировать.

А может в каких-то однотипных ситуациях вы чувствуете ошарашенность или сильное смущение. И вы уже начали избегать подобных ситуаций.

Но тревога не уходит, а наоборот, нарастает. Возможно, все эти последствия связаны с тем, что когда-то вы столкнулись с травматическим событием и ситуация в действительности закончилась, но из-за того, что травма не была переварена, усвоена, в вашей внутренней реальности эта ситуация до сих пор жива. Травма – плата за отвержение нашей животной части. На метафорическом языке, девушка которая была изнасилована в лифте, пока не интегрирует эту травму, психологически и физиологически так и будет заперта в лифте в той ситуации, сколько бы лет с тех пор ни прошло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA