люди жизнь друзья негатив

Как избавиться от депрессии: советы психологов

Сейчас читают: 912
ledysoveti.ru

Что такое депрессия и как с ней бороться, если человек чувствует однообразие и безысходность своих действий по преодолению этой проблемы.

Попробуем разобраться, как избавиться от депрессии, сначала классифицируя само определение термина.Итак, слово «депрессия» походит от лат.

deprimo — «давить», «подавить» и обозначает психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения и неспособностью переживать радость.

Сразу же необходимо отметить, что депрессию разделяют на• психиатрическую (результат нарушения химического равновесия в мозгу человека; лечение связано только с квалифицированной консультацией врача-психиатра и применением медикаментов);• психологическую (вызвана потерей интереса к жизни из-за многих факторов, при этом длительное эмоциональное напряжение приводит к дисгармонии, неправильному отношению к себе и исходящей цепочке неудач.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA