Нина Ходаковская Украина здоровье Здоровое питание ORTHOMOL Нина Ходаковская Украина

Почему важно поддержать иммунитет витаминами именно сейчас?

Сейчас читают: 970
vogue.ua

При поддержке Orthomol на vogue. ua выходит колонка Нины Ходаковской, где нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов Украины, рассказывает, как питание влияет на состояние волос, кожи, общее состояние здоровья и уровень энергии.

Продолжаем цикл материалов публикацией о том, почему важно поддерживать иммунитет витаминами именно сейчасПосле зимнего периода организм чаще всего истощен: зимой световой день короче, люди подвержены простуде, гриппу; рабочий ритм требует больше энергозатрат. – Вы ведь замечали, что летом вставать по утрам намного проще, чем зимой?

Плюс стрессы, тревожность, нервные расстройства – все это истощает организм, вымывает запасы витаминов и минералов. К окончанию зимы, как правило, практически у всех появляются признаки весеннего гиповитаминоза.

Кроме того, весна – это межсезонье, смена температур, любимая погода для всех вирусов и бактерий. Поэтому в весенний период потребность в витаминах и минералах значительно возрастает для повышения защитных сил организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA