личность контакт Нео

В каких случаях важны я высказывания?

Сейчас читают: 474
psy-practice.com

Ты высказывания это выставление своего мнения, оценки, указания, повеления другому человеку. Постоянное апеллирование я высказываниями с целью показать какой я умный и как только меня надо слушать так же ни к чему хорошему не приведет.

Равно как и уничижение личности другого человека посредством ты высказываний. Здесь уже можно задумываться о завышенной самооценке или недооценке говорящего по отношению к себе.А вот если я свою точку зрения буду формулировать с позиции своей оценки ты-…, то совершенно точно получу отпор.

И тут мы можем обратить внимание на интересный эффект от ты высказываний, которые общепринято считать больше вредными, чем полезными.

Ты высказывания незаменимы при налаживании эмоционального контакта с человеком! Так, например, психологи советуют при беседе с детьми понимать их чувства и демонстрировать это именно ты высказываниями:-Мама, у меня сегодня получилось кататься на коньках!-И ты получил приятные ощущения?-Да!-Мама, я сегодня ударилась об дверь.-Тебе было больно и обидно?-Да!Итак, каким образом можно вывести единое и понятное правило определения пользы или вреда от вида высказываний?.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA