принц Чарльз мужчины жизнь родители ссоры принц Чарльз

Почему ссоры с родными ранят нас сильнее всего?

Сейчас читают: 286
elle.ua

Принц Чарльз и принцесса ДианаМы живем в такое время, когда множество психологов рекомендуют быть подальше от родных и близких, избегать боли и разочарований.

Существует гипотеза, что человек таким образом избавиться от «морщин» жизни, осколков любви и других травмирующих событий. Что же происходит?Нас подводят ожидания от отношений.Есть фраза «Для того чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться».

С близкими людьми разочаровываться приходится очень часто. Ведь эмоциональный вклад в отношения находится на пике своих возможностей.«Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование, и мы все время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе», — писал Уильям Теккерей.Вспомнилась клиентская история, которая очень меня удивила.

Я тогда была ещё начинающим семейным терапевтом. На приём пришла семейная пара, прожившая вместе 15 лет. У них был единственный ребёнок (13 лет), а  причиной конфликта они назвали нежелание женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA