советы народные приметы кухня

Почему, согласно народным приметам, нужно убирать со стола нож

Сейчас читают: 898
belnovosti.by

Про нож можно сказать, что это самый загадочный и мистический предмет кухонной утвари. Недаром существует огромное количество примет и суеверий, связанных с ножами. Ни в коем случае нельзя поднимать с земли найденный нож, поскольку такие предметы часто используют в различных магических ритуалах и такая находка несёт в себе опасность и вполне способна причинить вред.

Особенно должна насторожить такая находка на пороге дома. Нежелательно дарить ножи и самим принимать в подарок, это может испортить отношения.

Самое, наверное, большое количество примет связано с ножом на столе. Примета не оставлять на столе нож уходит своими корнями вглубь веков.

Наши предки не запирали на ночь своё жилище и войти в дом мог любой прохожий, как друг, так и имеющий дурные помыслы. Поэтому хозяева всегда убирали со стола острые предметы, чтобы защитить себя и своих домочадцев от непрошенных гостей с плохими намерениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA