Виноград чеснок вредители виноград Виноград

Чем опрыскать виноград от болезней и вредителей летом: биопрепараты и народные средства

Сейчас читают: 198
sadogorod.club

Биологические препараты получают из различных природных источников или синтезируют методами биотехнологий. Эти препараты защищают культурные растения от болезней и вредителей.

Такие средства довольно действенны и при этом безвредны для человека и окружающей среды. В этом и заключается их главное преимущество.Биопрепараты и народные средства не обладают длительным действием, поэтому обработки придется регулярно повторять.Чаще всего летом виноград поражают такие болезни, как антракноз, милдью, одиум, серая гниль, бактериальный рак.

Его лечить бессмысленно, остается только удалить пораженные растения. А с остальными вполне помогут справиться народные средства и биопрепараты.

При симптомах этой болезни, когда грозди покрываются буро-зелеными пятнами и могут опадать, ягоды буреют и сморщиваются, проведите опрыскивание кустов, предварительно удалив поврежденные части.В борьбе с серой гнилью применяют такие биопрепараты, как:Для стимуляции защитных сил растений можно использовать биопрепарат Иммуноцитофит.Из народных средств с серой гнилью поможет справиться розовый раствор марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA