советы сад насекомые

Как избавиться от вредителей в саду без химии и народных средств: помощь полезных насекомых на участке

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Мудрые садоводы знают, что победить вредителей можно без применения специальных средств и без активного участия. Они делают выбор в пользу полезных растений и насекомых, которые отлично справляются с нежелательными «гостями» на участке. С тлей сталкивается каждый второй садовод.

Вредитель настолько распространен, что под него разработаны десятки препаратов. Но необязательно тратить деньги на химию, достаточно натравить на тлю отряд божьих коровок.В суточный рацион этих насекомых входит в среднем 150-200 этих вредителей.

Большое скопление божьих коровок фиксируется на черемухе, жасмине, репейнике, липе. Дачники собирают их «заселяют» на растения, пораженные тлей.Жук подобно охраннику патрулирует деревья и выискивает вредных насекомых и гусениц.

Красотел обладает массивной челюстью, от которой не спастись вредителям, которые вздумали наносить ущерб садовым растениям. Насекомое также стоит на страже садовых растений и питается вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA