Елена Шимановская томаты удобрение томат Елена Шимановская

Чтобы томаты были ароматными и сочными, подкормите их народным средством в августе: проверенный способ

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Сезон сбора урожая – как раз то время, когда следует «угостить» томаты дрожжевой подкормкой.Вопреки распространенному мнению, дрожжи не оказывают негативного влияния на почву.

Пищевые дрожжи плохо приживаются в неестественной для них среде. Они нужны не для того, чтобы насытить почву микроэлементами.

Внести дрожжевую подкормку следует по ряду других причин:Эти 3 фактора способствуют тому, что томаты накопят много сахаров и станут более ароматными, сладкими и сочными.Однако многие огородники с недоверием относятся к удобрению грядок дрожжами, так как считают, что этот продукт закисляет почву и вымывает калий.В связи с этим не помешает узнать, что то небольшое закисление, которое возникает благодаря этой органической кислоте, наоборот, полезно для томатов, так как хорошо ими усваивается.Вместе с тем калий и кальций чрезвычайно тяжело вымыть их почвы в связи с их количеством, и пищевые дрожжи попросту неспособны справится с этой задачей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA