Елена Шимановская овощи перец удобрение Елена Шимановская

Народные средства для подкормки перца, которые всегда хорошо работают: 3 варианта удобрения

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Перец нуждается не только в свете и тепле, но и в своевременно проведенных подкормках. Дополнительное внесение питательных веществ в почву является гарантией того, что кусты перца будут гнуться под тяжестью сочных и мясистых плодов.Древесная зола – универсальное средство, которое подходит для многих растений, в том числе и перцев.Чтобы приготовить питательный раствор, в литр воды добавьте столовую ложку золы, оставьте на сутки настояться и используйте для полива под корень.Для того, чтобы сделать такую питательную жидкость, в литр молока добавьте 10 капель йода.

Получившийся «маточный» раствор влейте в 10-литровое ведро с водой и так же, как и в предыдущем случае, полейте растения.Подобное удобрение готовится с применением сухой борной кислоты.

Потребуется литр воды, которую нужно подогреть, чтобы она была теплой – в противном случае вещество не растворится.Добавьте в воду 5 граммов бора, хорошенько размешайте, доведите до объема в 5 литров и используйте для поливов под корень.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA