Елен Гутыро советы огород муравьи Елен Гутыро

Народные методы, которые помогут избавиться от муравьев на участке

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Появление муравьев на участке редко вызывает беспокойство у дачников. Но, каждый должен понимать, что муравьи заводят опасного вредителя тлю, который может наносить серьезный ущерб урожаю. Поэтому стоит разобрать самые популярные методы, которые помогут избавиться от этого вредителя.По поводу борьбы с муравьями можно встретить множество споров и откровенно противоречивую информацию.

Муравьи считаются санитарами лесам, так как они рыхлят почву, обогащая ее кислородом и органикой.Если муравейник находится где-то далеко не участке, не обязательно сразу принимать решительные меры.

Плохо, если муравьи начали атаковать огород. В этом случае затягивать с борьбой точно нет смысла, так как можно потерять часть урожая.Среди самых популярных народных методов можно выделить:Многие отмечают вот такой способ: вокруг муравейника делаются небольшие борозды, в них заливается серный углерод и поджигается.

Большинство муравьев после такого способа должны погибнуть, а часть просто уйдет.Дело в том, что муравьи не переносят сильного запаха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA