Англия люди эксперт Коронавирус Англия

Почему профессиональная гигиеническая чистка зубов улучшает общее состояние вашего здоровья

Сейчас читают: 842
news.yellmed.ru

Изучая истории болезней пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией, болезнями почек, суставов, эксперты обнаружили, что все они имеют хроническое воспаление окружающих зубы тканей – пародонта.

А исследователи из Великобритании установили, что, у людей с болезнью Альцгеймера умственные способности угасают гораздо быстрее, чем у пациентов, имеющих здоровые зубы и десны.

Они выразили мнение, что хорошая гигиена полости рта и регулярное посещение стоматолога могут затормозить развитие деменции.Недавно исследователи из Мюнхена также высказали предположение, что при отсутствии лечения пародонтита возможно развитие более тяжелых форм коронавируса, поскольку в анализах больных отмечался высокий уровень маркеров воспаления и бактериальной нагрузки.«Наличие пародонтита повышает риск тяжелых респираторных осложнений у больных коронавирусом, – отмечает один из авторов исследования, пародонтолог, доктор Молайем. – Очевидно, что ротовая полость связана со всем организмом, и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA