красота и здоровье

Почему появляется гиперпигментация и как избавиться от пигментных пятен

Сейчас читают: 917
fokus-vnimaniya.com

Лето 2021 года выдалось особенно жарким для столичного региона, температура воздуха поднималась даже до отметки +35 градусов.

В такую погоду многие предпочитают наслаждаться долгожданным теплом и обогащаться витамином D. Безусловно, ультрафиолетовое излучение приносит пользу организму, однако чрезмерная инсоляция наносит вред коже и может спровоцировать возникновение гиперпигментации.

Пигментные пятна – это участки кожи, которые отличаются от окружающих тканей более темным тоном. Такие пятна бывают разной формы, но чаще всего образуют круги или овалы, различаются по размеру и степени пигментации.

Как правило, они появляются вокруг глаз, на щеках, шее, груди, плечах и руках. Основной причиной появления пигментных пятен является излишняя инсоляция – в почти 60% случаев гиперпигментация возникает из-за ультрафиолетового излучения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA