Наталия Вересюк волосы уход за волосами выпадение волос Наталия Вересюк

Почему выпадают волосы и что с этим делать

Сейчас читают: 875
womo.ua

Наталия Вересюк, редактор WoMo Выпадение волос – это естественный процесс. Наши волосы постоянно обновляются, и выпадение в пределах 50-100 волос каждый день считается нормой.

Если же ты заметила, что твои волосы выпадают больше указанного количества, — это повод обратить внимание на проблему. Почему волосы могут выпадать Выпадение волос – кричащий знак, что в организме что-то пошло не так.

Это может быть, как симптомом заболевания, так и показателем того, что у человека не все в порядке с питанием и режимом дня: соблюдением строгих диет, в рационе которых нет баланса необходимых веществ; гормональный дисбаланс; воздействие температур (мороз или горячий воздух фена); стресс; хронический недосып; неправильный уход за кожей головы.

Чтобы понять, почему волосы выпадают, необходимо обратиться к врачу-трихологу. Он назначит необходимые анализы и поможет разобраться, что именно повлекло за собой выпадение волос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA