Почему повара никогда не размораживают мясо в микроволновке

Сейчас читают: 831
fokus-vnimaniya.com

И не только мясо, но и птицу, и любые другие продукты. Микроволновка — вещь в хозяйстве очень полезная. В ней и разогреть еду можно за секунды, и очень быстро приготовить кашу, омлет, кекс.

В общем, несмотря на споры о том, вредит ли СВЧ-печь нашему здоровью, вряд ли она в ближайшее время покинет наши кухни. Готовить в микроволновке не брезгуют даже шеф-повара.

Но есть одна функция, которой профессионалы никогда не пользуются. Да, это разморозка. «Я не прибегаю к этой функции, даже когда в полном отчаянии», — признается шеф-повар и автор четырех кулинарных книг Кристи Бернардо.

Все дело в том, что разморозка в микроволновой печи происходит не так, как обычно, когда продукт просто оттаивает при комнатной температуре. «Общая идея состоит в том, что при разморозке печь может начать готовить продукт, нагревая его снаружи по краям», — объясняет шеф-повар и блогер Рейчел Арди, запустившая собственный бренд специй.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA