Биньямин Нетаньяху Израиль Иерусалим Ливан жизнь жертва насилие Нео Биньямин Нетаньяху Израиль Иерусалим Ливан

По Израилю нанесен ракетный удар из Ливана. Израильские власти обвинили “Хамас” и обещали отомстить

Сейчас читают: 878
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Израиль подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана.

В четверг в ряде приграничных городов на севере страны жизнь прервали сирены воздушной тревоги. Ответственность за нападение пока никто на себя не взял, но израильские власти связали обстрел с полицейскими рейдами, прошедшими недавно возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме, и обвиняют в нем палестинских боевиков из группировки "Хамас".

Последняя заявила, что у нее нет информации о том, кто стоит за обстрелами. Нынешний обстрел Израиля со стороны Ливана – самый масштабный за последние 17 лет.

Израильские военные ответили на ракетный обстрел массированными артиллерийскими ударами. Израильское ТВ показало кадры из города Шломи, на которых в небо поднимаются клубы черного дыма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA