Владимир Путин Владимир Зеленский Алексей Резников Россия Сша New York Украина Сербия страхи уверенность симпатия Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Алексей Резников Россия Сша New York Украина Сербия

Утечка документов Пентагона. Что пресса пишет о секретных файлах, в которых обсуждаются последствия удара по Кремлю и недостаток сил у Украины

Сейчас читают: 221
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Мировая пресса продолжает изучать десятки попавших в интернет файлов, которые многие уже уверенно называют "секретными документами Пентагона", и находить в них все новые интересные моменты: например, предположения разведки о том, что будет в случае смерти Путина или Зеленского, намеки на сотрудничество арабских союзников США с Россией или сведения о недостатке сил у украинской армии. Би-би-си уже рассказывала о некоторых сведениях, содержащихся в утекших документах, в частности, об оценке потерь сторон в украинской войне, о слежке американских спецслужб за руководством союзников, о нахождении небольших отрядов спецназа западных стран в Украине или о предполагаемой готовности Сербии поставлять оружие Украине.

Официальные лица, которых касается утечка, как правило, не комментируют содержание документов, либо говорят, что сведения в них либо ложные, либо устарели.

Последним с таким заявлением выступил министр обороны Украины Алексей Резников. Но в прессе появляются описания все новых представляющих интерес файлов, по мере того как журналисты находят их среди десятков попавших в интернет документов.

Газета New York Times пишет (платный доступ) о планах действий, которые американская разведка предлагает на случай событий, радикально меняющих ситуацию в войне, а именно: смерть президента России Владимира Путина, смерть президента Украины Владимира Зеленского, силовое смещение военного руководства России и удар украинцев по Кремлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA