Евгений Пригожин Россия Украина Донецкая обл. эксперт Нео Евгений Пригожин Россия Украина Донецкая обл.

Что произошло за неделю на войне в Украине: бои за центр Бахмута и контрудары ВСУ под Авдеевкой

Сейчас читают: 319
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA За прошедшую неделю со стороны России звучали заявления о "юридическом взятии" Бахмута, а украинские власти допускали отступление из этого города в Донецкой области.

Тем временем Вооруженные силы Украины, как сообщалось, провели контрудары около городов Авдеевка и Марьинка, чтобы не допустить окружения. В ночь на понедельник основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обнародовал видео с установлением российского флага на разрушенном здании Бахмутского горсовета.

При этом он заявил, что "юридически" Бахмут взят. Впрочем, через несколько дней Пригожин уточнил, что украинские войска их Бахмута не уходят и держат организованную оборону.

Украинские и иностранные эксперты говорят, что российские силы в Бахмуте несколько поменяли свою тактику. Город остается в эпицентре их наступательных усилий, но они переключили внимание с попыток окружения на бои в жилых кварталах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA