поведение психология отношений Конфликты конфликт поведение человека 25 Января 2024

Как конфликты влияют на самооценку: но лучше их не избегать – отвечают психологи

Сейчас читают: 920
belnovosti.by

Для сохранения достоинства может помочь определённая модель поведения, которая срабатывает практически в любой ситуации. Многие из нас согласятся, что конфликт – это практически всегда неприятно. Конфликтные ситуации могут отрицательно повлиять на самооценку и заставляют нас сомневаться в себе.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 25.01.2024 18:15 Проверено редакцией Давайте посмотрим, что по этому поводу думают психологи.

Что нужно сделать для сохранения самооценки Вот несколько рекомендаций. Нужно научиться контролировать чувства злости и обиды.

Также важно правильно оценивать ситуацию и избегать прямого физического контакта. В процессе формулирования ответа лучше выражать своё мнение спокойно и уважительно, вне зависимости от эмоций.

Психологи призывают относиться к конфликтам осознанно, чтобы в момент следующей ссоры не проявлять старые модели поведения. Со временем вы станете справляться с конфликтными ситуациями гораздо лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA