Китай Россия Индия Бразилия Пакистан жизнь эксперт бюджет Интересно Доллар Американская Китай Россия Индия Бразилия Пакистан

Топ-10 армий мира 2022 по версии Global Firepower

Сейчас читают: 400
porosenka.net

Причем, как утверждают специалисты GF, благодаря их уникальной формуле (и отказу брать в расчет ядерное оружие) армии даже небольших государств способны конкурировать в рейтинге по уровню боеготовности с гигантами вроде России, Индии и Китая.Рейтинг армий мира 2022 формируется по принципу "чем меньше PwrIndx (индекс силы), тем страна сильнее".

Пока что максимального показателя военной мощи в 0.0000 не достиг никто.10. БразилияPwrIndx: 0.1695По мнению экспертов, причина, по которой Бразилия появилась в первой десятке сильнейших армий мира 2022 года - это общая дешевизна жизни и, как следствие, меньшие расходы на армейские нужды.

В настоящий момент южноамериканская страна тратит на свои войска 18,8 млрд долларов (15-е место в мире), но, как говорят, за каждый затраченный доллар бразильцы получают больше, чем другие государства.С точки зрения техники результаты Бразилии солидные, но не самые выдающиеся: 16-е по мощностям военно-воздушного флота (679 единиц), 33-е по танкам (439 штук) и 29 строчка по кораблям (112 штук).9.

ПакистанPwrIndx: 0.1572Между Индией и Пакистаном по-прежнему сохраняются напряженные отношения, что заставляет изучать цифры статистики с удвоенным вниманием - особенно учитывая, что обе страны обладают ядерным оружием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA