Елен Гутыро чеснок почва растения Елен Гутыро

От птиц, тли, жуков и медведок: 3 необычных способа применения чеснока в огороде

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Ежегодно на дачных участках появляются опасные вредители, вывести которых очень непросто.Одним из вариантов решения проблемы может оказаться чеснок, если знать, как с пользой для дела его применять на участке.Огородники считают чеснок хорошей альтернативой химическим препаратам, учитывая его натуральность и резких запах, способный отпугнуть огородных вредителей.

Высаживая чеснок рядом с другими растениями, можно обеспечите их надежную защиту.Полезное соседство с чесноком:Нет ничего проще, чем обработать деревья в саду раствором чеснока и перца, уделив особое внимание верхушкам деревьев.Птицы не переносят резкий запах и не будут портить урожай.Жмых после приготовления настоев от грибка можно использовать на огороде.

Если жмых разложить вплотную к стволам деревьев и основаниям кустарников, то можно спасти растения от муравьев.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA