Елен Гутыро чеснок урожай почва Елен Гутыро

Как сделать идеальную грядку под посадку чеснока, чтобы он вырос всем соседям на зависть

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Технология очень простая, каждый огородник может воспользоваться таким трюком, чтобы улучшить почву.Рассыпаем перегной на грядку из расчета 1-2 ведра на 1 квадратный метр и затем особое удобрения.Богатый урожай чеснока во многом зависит от качества посадочного материала и своевременно подготовленной грядки.Даже самый свежий и здоровый посадочный материал не вырастет в крупные головки на тенистой грядке, если почва бедная и тяжелая.После внесения перегноя на грядку нужно внести комплексное минеральное удобрение и посыпать золой из расчета 1 стакан золы на квадратный метр.После такой процедуры почву нужно перекапать и заделать.

И через две недели на этом месте можно высаживать чеснок. Головки чеснока вырастут здоровыми, крупными, а урожай будет хорошо храниться.Если речь идет о подготовке грядки под озимый чеснок, то почву готовят за месяц до начала посадочных работ.Сажают чеснок на зиму в октябре, а подготовительные работы лучше всего проводить до середины сентября.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA