Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что класть в лунки при посадке чеснока, чтобы урожаем крупных головок завалило огород

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Далеко не каждый огородник знает, как правильно посадить чеснок, чтобы собрать в итоге богатый урожай.Не у каждого найдутся килограммы удобрений, чтобы щедро подкормить почву на грядках.Есть простые секреты, как подготовить грядки под чеснок и вырастить богатый урожай вкусных и больших головок.Почву начните готовить за неделю до начала высадки зубков.

Через 7-10 дней после перекопки можно делать с помощью горлышка стеклянной бутылки точечные лунки.При надавливании на бутылку дно лунки уплотнится и зубки не затянет в почву.

Они останутся на той же глубине, на какой их и сажали.Теперь можно приготовить питательную смесь, которой заправляют чесночные лунки.На ведро перегноя или компоста берем 1 стакан мела и 2 стакана золы.В каждую лунку кладем по 1 ст.

л. питательной смеси и сверху немного песка. На эту подушку кладем зубки.Сверху засыпаем зубки песком и кладем немного питательной смеси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA