Елен Гутыро болезни почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от ненужных грибов на огороде, которым вы не рады: знает не каждый

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Неблагоприятные погодные условия, резкие перепады температуры – идеальные условия для развития опасных болезней.На грядках процветает фитофтороз и грибки.Ближе к осени на огороде появляются небольшие грибы, которые могут сигнализировать о неблагоприятных изменениях грунта.Чаще всего грибы появляются на грядках неслучайно.

Они заносятся вместе с органическими удобрениями. Грибы могут разноситься по огороду от растущих у бордюра, забора или пней других грибов.Кислые почвы – еще одна причина появления грибов на участке.Чтобы решить проблему, нужно растаптывать грибы, ограничить поливы, засыпать почву золой или песком.Появившиеся на грядках грибы выдергивайте с корешками, не оставляя их части.Избавиться от грибов помогут Фитоспорин, Бактофит или Агат.

В борьбе с грибами можно использовать бордоскую смесь и медный купорос.Обнаруженную грибницу лучше всего устранять весной или осенью.

Участок освобождают от старых пней, а зараженный навоз или компост обрабатывают специальными биопрепаратами.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA