Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Как дать отпор сныти: 3 способа избавиться от стойкого сорняка на огороде

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Сныть считается одним из самых злостных сорняков на огороде.Устойчивое к механическим воздействиям растение быстро размножается корешками и семенами.Избавиться от сныти очень сложно, но возможно, если знать некоторые простых правила.Способ подойдет, если нет возможности уделять много времени сорнякам на участке.Мульчирование огородных грядок решает сразу несколько проблем:Защелачивание грунта – признак того, что на участке появится сныть.

Изменение состава почвы – одна из действенных мер борьбы с снытью.По периметру участка выкапывают канавки и засыпают их золой, чтобы опасный сорняк не мешал росту культурных растений.Если сныть атакует участок, то нужно применять «экстренные» меры.

Снятие дерна – непростой процесс, он может занять некоторое время.Этот прием проводится, чтобы полностью выкопанный сорняк окончательно перегнил.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA