Елен Гутыро масло хранение урожай Елен Гутыро

3 безопасных способа хранения чеснока зимой: останется вкусным надолго

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Сорта ярового чеснока хранятся долго: и год, и два. Но в нем мелкие зубки.Сорта озимого чеснока к весне усыхают, зубки темнеют, заболевают и начинают портиться.Существует несколько способов хранения чеснока, чтобы он пролежал несколько лет.Если разрезать чеснок на дольки, то он может храниться в таком виде бесконечно долгое время.

Главное – отсутствие влаги в помещении. Иначе он будет портиться.В блюда можно добавлять как сушеный, так и маринованный чеснок.

Кроме этого, маринованный чеснок можно добавлять в салаты, употреблять в свежем виде.Еще один проверенный временем прием, чтобы сохранить чеснок до весны.В чистую банку наливаем подсолнечное масло и опускаем очищенные зубчики чеснока.По мере необходимости зубчики достаем и используем для приготовления различных блюд.Масло из банки можно использовать для приготовления мясных и рыбных блюд.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA