Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

Дружная пара растений для посева в сентябре, чтобы огород был чистым от болезней, сорняков и вредителей

Сейчас читают: 391
sadogorod.club

На огороде в сентябре хватает работы, и без дела сидеть не получится. Во-первых, нужно привести в порядок почву, подготовить, удобрить, чтобы растения в новом сезоне дружно взошли и заплодоносили.Простой и эффективный способ улучшить почву – посев сидератов.В сентябре защитите огород от болезней и вредителей простым способом.

Для этого используйте 2 сидерата: овес и горчицу.Копеечный сидерат повышает плодородие почвы и гарантирует большой урожай в новом сезоне.Используя овес в качестве сидерата, вам не придется вносить другую органику и разрыхлители.Овес способствует восстановлению плодородности грунта.

Зеленое растение напитает почву фосфором, калием и другими полезными микроэлементами.Однолетник превосходно рыхлит почву и не дает сорнякам разрастаться, препятствует распространению грибков и гнили.После внесения сидерата грунт становится рыхлым и влагоемким.

Овес используют для предотвращения заболевания корешков растений.Горчица – полезная пряность, которую используют не только в кулинарии, но и на огороде в качестве сидерата для оздоровления и питания почвы.Растение обогащает землю азотом и фосфором.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA