Елен Гутыро способы овощи хранение Елен Гутыро

4 простых способа сохранить свёклу зимой: проверено временем

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Свёкла - один из популярнейших корнеплодов в рецептах традиционной славянской кухни. Блюд с её участием великое множество, и вырастив такой овощ у себя на участке, перед дачниками встаёт вопрос: «а как же его сохранить в первозданном виде всю зиму»?Первое, что необходимо - это тара.

Подойдут как ящики, так и коробки. Выбранную ёмкость нужно заполнить корнеплодами и засыпать песком или опилками. Выставить всё в прохладное место.

В таких же условиях можно длительно хранить свёклу, обернув каждый плод фольгой или пергаментом.Оптимальные места - подальше от источников тепла (нагревателя, батареи).

Идеальный вариант для квартиры - застеклённый балкон.Если зимняя температура опустится ниже -9 градусов, хранилище важно утеплить.При наличии дома морозильной камеры можно поступить проще, не боясь неприятных сюрпризов при хранении овоща на лоджии или в подвале.При помощи заморозки можно сохранить свёклу круглый год.Для начала корнеплоды следует помыть, отварить до полуготовности, очистить и порезать кубиком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA