Елен Гутыро питание урожай растения Елен Гутыро

Что надо знать про «капризы» чеснока, чтобы вырастить головки размером с кулак

Сейчас читают: 419
sadogorod.club

Чеснок – полезная культура, вырастить которую несложно, но порой хлопотно.Собрать большой урожай крупных и здоровых головок получится в случае, если придерживаться простых рекомендаций и правил.Для выращивания больших головок необходимо своевременно удалять стрелки, не допуская их роста более 13-15 см.Чтобы растение не тратило силы и питание на семена, стрелки нужно удалять.

Только так получится вырастить большие чесночные головки.Если стрелки не удалять, то урожайность снизится на треть, а луковицы не вырастут больших размеров.Завязывать листья чеснока – трюк, проверенный временем.

За несколько дней до уборки головок листья чеснока завязывают слабым узлом.После такой процедуры у чеснока начинается отток питательных веществ к луковице.В период отмирания листьев луковица теряет способность к прорастанию и приобретает много полезных свойств для хранения.Для получения качественного урожая посадочный материал периодически обновляют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA