Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Как улучшить вкус, форму и сочность огурцов: существует нехитрый способ

Сейчас читают: 107
sadogorod.club

Каждый огородник мечтает вырастить экологически чистые и здоровые огурцы.Если использовать секретный раствор для полива растений, то это поможет огурцам улучшить вкусовые характеристики.При правильном уходе можно добиться того, что огурцы вырастут сочными, вкусными, правильной формы и здоровыми.

И в этом поможет обычная марганцовка.При применении марганцовки ускоряется созревание овоща, активизируются процессы обмена веществ, возрастает количество завязей.Поскольку калия перманганат является прекрасной подкормкой для растений, его раствор применяется для обработки огуречных грядок.Такая подкормка принесет огурцам больше калия и марганца.

В этих микроэлементах огурцы особенно нуждаются в период роста и развития.Кроме этого, марганцовка помогает в борьбе с такими заболеваниями, как пероноспороз, корневая гниль, кладоспориоз.Берем 3 г марганца и растворяем в ведре воды.

Орошаем каждый куст вокруг корня на дистанции до 10 см от стебля.После внесения подкормки, когда земля немного высохнет, слегка землю разрыхлим.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA