Мэрилин Монро Одри Хепберн принцесса Диана Элизабет Тейлор Ми Фэрро Мэрилин Монро Одри Хепберн принцесса Диана Элизабет Тейлор Ми Фэрро

От принцессы Дианы до Рианны: 24 легендарных белых платья

Сейчас читают: 246
vogue.ru

черное платье твердо занимает свое место в истории моды, в то время, как его «собрат» часто остается в тени славы. Речь идет о маленьком белом платье, незаслуженно обделенным модными подборками и эфирным временем.

Взять, например, фильм «Завтрак у Тиффани». Черное платье Givenchy Одри Хепберн мгновенно стало визитной карточкой актрисы и определило дальнейший стиль, а вот появления в белом остались во многом незамеченными.

Зато ее коллегу Мэрилин Монро, наоборот, часто ассоциируют с белоснежным платьем из-за фильма «Зуд седьмого года» (1955). Через три года и Элизабет Тейлор запомнилась шифоновым платьем-миди с поясом кипенного оттенка благодаря картине «Кошка на раскаленной крыше» .

На церемонии вручения премии «Оскар» белый цвет можно увидеть значительно чаще, чем на экранах. Для красной ковровой дороже в 1970 году Миа Фэрроу выбрала белое платье и полупрозрачную шаль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA