Египет брак друзья Нео Египет

Особенности египетского менталитета

Сейчас читают: 277
fokus-vnimaniya.com

Что-то из этих традиций нам совсем не понять, а что-то, наоборот, найдет у россиян душевный отклик. Они ходят в гости за полночь Родственники и друзья в Египте часто навещают друг друга, причем эти встречи обычно приходятся на поздний вечер.

Гости могут засидеться до 12 ночи, самые близкие, особенно в выходные и в Рамадан, — до 2–3 часов ночи. Если это не оговоренный заранее торжественный ужин, гостям обычно предлагают напитки, максимум небольшие закуски.

Большую часть времени египтяне не едят, а оживленно обсуждают все на свете, спорят, шутят — чистое эпикурейство. Если в гости приходит иностранец, то его, напротив, стараются накормить всеми возможными традиционными блюдами, отказываться от которых неприлично.

Они могут пустить переночевать незнакомца В некоторых районах Верхнего Египта любой путник, попросившийся переночевать у местного жителя, тут же будет приглашен в дом, накормлен и уложен спать, но только при наличии в этом доме специальной гостевой комнаты, расположенной отдельно от других помещений, чтобы не смущать женскую половину дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA