Илона Маска Илон Маск Джон Дорси Сша Нео Илона Маска Илон Маск Джон Дорси Сша

Основатель Tesla Илон Маск стал крупнейшим акционером Twitter

Сейчас читают: 462
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Американский миллиардер, владелец Tesla Илон Маск купил 9,2% акций социальной сети Twitter за 2,89 млрд долларов.

Его доля теперь почти в четыре раза больше, чем у основателя соцсети. О сделке, которая состоялась еще 14 марта, стало известно из отчета Комиссии США по ценным бумагам и биржам.

По его данным, основатель Tesla купил 73486938 акций компании Twitter Inc. Такое количество акций составляет почти 10% всех акций, и эта доля делает Маска крупнейшим акционером компании.

Доля Илона Маска теперь превышает долю основателя Twitter Джека Дорси почти в четыре раза. Джек Дорси владеет 2,25% акций. Новость о том, что Маск по-крупному вложился в Twitter, повысила стоимость акций компании на предрыночных торгах на 26%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA