Джереми Айронс Эдриан Лайн Сша Париж жизнь знаменитости Интересно Нео Джереми Айронс Эдриан Лайн Сша Париж

Что стало с самой известной кинололитой Доминик Суэйн

Сейчас читают: 890
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Лолита" находится в Списке лучших романов Новейшей библиотеки США на четвёртом месте. Не в последнюю очередь из-за скандальности и липкого леденцового привкуса, сопровождающего каждую строчку.

В США публикация романа была сопряжена с трудностями: несколько крупных издательств отказывали, а редактор одного из них, Паскаль Ковичи написал Набокову прямо, что из-за книги "мы все отправимся за решётку".

Набоков отослал рукопись в парижское издательство "Олимпия-пресс", которое специализировалось на выпуске авангардных книг. Там её приняли.

Ожидаемо, что после выхода книги в Европе случился огромный скандал, что, конечно же, поспособствовало популярности произведения. "Лолита" стала бестселлером номер один сначала в Европе, а потом в Америке, где после длительных прений её всё-таки издали. ×Набоков отослал рукопись в парижское издательство "Олимпия-пресс", которое специализировалось на выпуске авангардных книг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA