Илона Маска Россия Сша Вашингтон Интересно Нео Илона Маска Россия Сша Вашингтон

Потрясающая новость об очередных достижениях американских технологий

Сейчас читают: 498
porosenka.net

В Пентагоне заявили, что спутниковый интернет Starlink якобы стал неуязвим для российских систем РЭБ, когда компания Илона Маска "добавила одну строку кода".

С таким заявлением выступил глава отдела радиоэлектронной борьбы минобороны США Дэйв Тремпер, выступая на конференции C4ISRNET."На следующий день [после того, как в средствах массовой информации появились сообщения о российских попытках глушения], Starlink добавил строку кода и исправил его.

И вдруг российские помехи перестали быть эффективной. С точки зрения технолога РЭБ, это фантастика... и то, как они это сделали, меня поразило", - сказал Тремпер.

Он призвал Вашингтон перенять опыт компании Маска, чтобы армия имела возможность "очень динамично менять" системы РЭБ. По его словам, "США должны разработать новые системы, задействовав искусственный интеллект и машинное обучение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA