Эммануэль Макрон Россия Сша Франция Украина Киев Евросоюз эксперт Нео Эммануэль Макрон Россия Сша Франция Украина Киев Евросоюз

В День независимости Украины Запад обещает поддержку и новую помощь

Сейчас читают: 526
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Накануне 24 августа — Дня независимости Украины и даты, знаменующей полгода российского вторжения в страну, — ряд западных лидеров выступили с заявлениями в поддержку Киева и обещаниями новой военной помощи. Администрация Байдена, как ожидается, в среду объявит о крупнейшем пакете военной помощи США для Украины.

Американские официальные лица заявили, что пакет объемом около трех миллиардов долларов направлен на то, чтобы помочь Киеву обеспечить свою долгосрочную оборону путем обучения солдат и покупки оружия.

Средства пойдут на финансирование контрактов на дроны, оружие и другое оборудование, которое окажется на поле боя не раньше чем через год или два.

С начала войны США пообещали предоставить Украине более десяти миллиардов долларов помощи. В последнее время в адрес западных правительств усилилась критика на фоне заметного снижения темпов поставок вооружений Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA