Лейла Улуханли Россия Индия Азербайджан книги Лейла Улуханли Россия Индия Азербайджан

Новая книга Лейлы Улуханли «Синагоги: свет иудаизма»

Сейчас читают: 315
elle.ru

Если в первый раз речь шла о мечетях, теперь темой исследования Лейлы Улуханли стали синагоги — их архитектура, история и концепция, заложенная в сакральные здания, важные не только для иудеев, но и мировой культуры в целом.

Вместе со специалистами по иудаике, архитекторами,  философами и фотографами Лейла Улуханли работала над альбомом «Синагоги: свет иудаизма» (Synagogues.

Marvels of Judaism) в течение трех лет, и в результате удалось собрать снимки 95 синагог Ближнего Востока, Европы, Индии, Северной и Южной Америки, России и Кавказа.

Кроме того, для книги подготовили аналитические и исторические статьи, раскрывающие значение многих аспектов иудаизма, — в числе авторов значатся Джуди Гликман Лодер, Аарон Хьюз, Эдвард ван Воолен и другие.«Судьба даровала мне счастье родиться и вырасти в Азербайджане, где я могла своими глазами наблюдать еврейскую жизнь и культуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA